Подольский роддом приобрел новую эндоскопическую установку

26.09.2017
Подольский роддом приобрел новую эндоскопическую установку

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 сен. Новую эндоскопическую установку и гистрорезектоскоп закупили в Подольском роддоме, это позволит увеличить число пациентов и расширить спектр медицинских услуг, сообщил «РИАМО в Подольске» главный врач Александр Скобенников.

«Мы уже отыграли аукцион и к декабрю (2017 года – ред.) получим новую эндоскопическую стойку для проведения щадящих операций с помощью трех проколов живота. У нас появится уже второй аппарат с новым набором инструментов, который поможет увеличить объем операций. Сейчас мы делаем в среднем две операции в день. Это хороший показатель, но мы активно привлекаем пациентов с первого медицинского округа и со своей области, растет число желающих, поэтому потребовалась уже вторая установка», – сказал Скобенников.

По его словам, медучреждение также приобрело за счет собственных средств гистрорезектоскоп для гинекологических операций внутри матки. Данное оборудование необходимо, когда нужно убрать миоматозные узлы в полости матки или полипы, но при этом сохранить сам орган. В медицинском округе №1, куда входят лечебные учреждения Подольска, Серпухова и Серпуховского района, Чехова и Чеховского района, Климовска, Пущина и Протвина, такое оборудование теперь есть только в Подольске.

Подольский роддом – это современное муниципальное родовспомогательное учреждение, в состав которого входят женская консультация, стационар, отделение УЗИ-диагностики, патологии беременности, клинико-диагностическая лаборатория, операционный блок, два акушерских и два гинекологических отделения, отделение для новорожденных и два реанимационных отделения для детей и женщин. Это самое крупное в Московской области акушерско-гинекологическое учреждение, в стационаре которого 331 койка для пациентов. Женская консультация рассчитана на 10 участков, ее проходимость около 250 человек в день.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.