Подозреваемого в незаконном сбыте героина задержали в Подольске

24.11.2017
Подозреваемого в незаконном сбыте героина задержали в Подольске

РИАМО - 24 ноя. Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на улице Кирова в Подольске задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Подмосковью.

«Полицейскими в ходе обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято 19 свертков с порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином — общей массой более 40 граммов», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.