Подозреваемого в серии грабежей из ювелирных магазинов задержали в Подольске

10.10.2017
Подозреваемого в серии грабежей из ювелирных магазинов задержали в Подольске

РИАМО - 10 окт. Полицейские задержали жителя подмосковного Подольска, который подозревается в нескольких грабежах из ювелирных магазинов городского округа, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городскому округу Подольск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан ранее судимый 26-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии грабежей», — говорится в сообщении.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяны Петровой, было установлено, что злоумышленник в одном из ювелирных магазинов на улице Советская в Подольске попросил продавца показать выбранное им ювелирное изделие, после чего выхватил его из рук женщины и убежал. Уже доказана причастность подозреваемого к совершению трех аналогичных преступлений в городском округе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до 12 лет.

Сейчас задержанный заключен под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.