Подростков арестовали по делу об убийстве женщины в Подольске

13.10.2017
Подростков арестовали по делу об убийстве женщины в Подольске

РИАМО - 13 окт. В подмосковном Подольске арестованы трое несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве 27-летней женщины, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Подольск расследуется уголовное дело по статье «Убийство» по факту исчезновения 27-летней жительницы Костромской области. Следователям и оперативникам МВД удалось установить причастность к ее убийству 21-летнего местного жителя и троих несовершеннолетних, а также обнаружить тело потерпевшей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в апреле 2017 года между потерпевшей и 21-летним жителем Подольска возникли долговые обязательства. Молодой человек решил не отдавать долг, поэтому решил организовать убийство женщины и привлек для этого троих 17-летних местных жителей. Под предлогом возврата долга они заманили жертву в безлюдное место в селе Стрелковское, где нанесли ей не менее 20 ударов металлическим предметом. Позже злоумышленники закопали ее тело и скрылись.

Обвиняемые полностью признали свою вину.  По ходатайству следственных органов в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.