Полицейские задержали рецидивиста, который воровал продукты в магазинах Подольска

03.10.2017
Полицейские задержали рецидивиста, который воровал продукты в магазинах Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 окт. Полицейские Подольска задержали рецидивиста из Чехова, который воровал продукты и бытовую химию в сетевых магазинах городского округа, ему грозит до двух лет тюрьмы, сообщил «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора города, младший советник юстиции Ольга Бочевер. 

В отдел дознания УМВД России по Подольску поступили материалы проверки по факту ряда краж имущества из магазинов АО «Дикси – Юг», расположенных на территории Подольска. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодой человек взял в магазине продукты питания и бытовую химию, сложил их в сумку, висящую у него на плече, и, не заплатив, беспрепятственно покинул магазин.

«Личность подозреваемого установлена, им оказался неработающий, неоднократно судимый, состоящий на учете в наркологическом диспансере житель города Чехова Московской области. С похищенным товаром он возвращался в родной город и продавал его. В ходе дознания выяснилось, что он причастен к ряду аналогичных преступлений. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража»», – сказала Бочевер.   

Надзор за уголовным делом обеспечивается Подольской городской прокуратурой. Подобные кражи наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и лишением свободы на срок до двух лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.