Полиция в Подольске задержала иностранца по подозрению в производстве контрафактных сумок

19.12.2017
Полиция в Подольске задержала иностранца по подозрению в производстве контрафактных сумок

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 дек. В подмосковном Подольске сотрудники полиции задержали иностранца, подозреваемого в производстве контрафактных сумок, также правоохранители задержали его родственника за дачу взятки сотрудникам полиции, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Подольску выявили факт нелегального производства контрафактных сумок известного мирового производителя. Незаконное производство располагалось в цехах на территории одного из СНТ в микрорайоне Климовск Подольска. Текстильную продукцию производил уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

«В ходе осмотра производственного помещения полицейские обнаружили и изъяли 11 столов со швейными машинками, более 60 заготовок сумок и 1 600 готовой продукции. Отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции»», – говорится в сообщении.

Помимо этого, брат подозреваемого предложил начальнику отделения ОЭБиПК взятку в размере 400 тысяч рублей за непривлечение к уголовной и административной ответственности его родственника и соотечественников. После передачи денежных средств его также задержали.

Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет за производство контрафактной продукции. В отношении его родственника было принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.