Порядка 50 дворов комплексно благоустроят в Подольске в 2018 году

05.12.2017
Порядка 50 дворов комплексно благоустроят в Подольске в 2018 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 5 дек. Власти подмосковного Подольска в 2018 году планируют комплексно благоустроить 50 дворовых территорий городского округа, сообщил «РИАМО в Подольске» зампредседателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, начальник отдела благоустройства администрации Владимир Полинский.

В администрации округа во вторник состоялись общественные обсуждения сформированного перечня общественных и дворовых территорий, которые планируется благоустроить в 2018 году в рамках новой муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды городского округа Подольск на 2018-2022 годы». В мероприятии приняли участие представители администрации, общественной палаты округа, управляющих компаний.

«Новая программа рассчитана на ближайшие 5 лет и в ней предусмотрены мероприятия по развитию общественных территорий, благоустройству дворов, капремонту многоквартирных домов, доступности городской среды для инвалидов, и другим вопросам. Согласно одной из подпрограмм, в соответствии с поручением губернатора Подмосковья, в 2018 году в округе планируется комплексно благоустроить 50 дворов. На эти цели планируется выделить более 60 миллионов рублей», – сказал Полинский.

В адресный перечень дворов, в которых запланировано благоустройство, вошли 25 дворовых территорий, лидирующих в голосовании на портале «Добродел» и 25 – по обращениям жителей в администрацию и поручениям. Всего в 2018 году в Подольске комплексно благоустроят 26 дворов, в микрорайоне Кузнечики – 11, в Климовске – семь, в микрорайоне Львовский – два, в Дубровицком – один, в Лаговском – два и еще один двор будет благоустроен в Стрелковском.

Во дворах появятся детские или спортивные площадки, информационные стенды, освещение, парковки, лавочки, урны и многое другое. Помимо этого, в 2018 году по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов планируется отремонтировать более 140 домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.