Проблемный застройщик в Подольске нашел средства для продолжения строительства домов

29.12.2017
Проблемный застройщик в Подольске нашел средства для продолжения строительства домов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 дек. В подмосковном Подольске проблемный застройщик ООО «РПК» нашел средства и теперь продолжит строительство домов в микрорайоне Шепчинки, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 

В микрорайоне Шепчинки строительство жилых домов №36, корпус 1, №54 на улице Ватутина, а также №15, корпус 1, на улице Пионерская реализовывалось в рамках договора о развитии застроенной территории Подольска в границах улиц Ватутина, Пионерская, Чайковского, Свердлова, Калинина, Щеглова, Белинского. Строительство было признано проблемным, так как сроки сдачи жилья затягивались.

«В связи с положительным решением вопроса финансирования дальнейшего строительства, с 20 декабря 2017 года застройщик ООО «РПК» в микрорайоне Шепчинки подготавливает площадки для строительства домов на улице Пионерская, дом №15, корпус 1, и улице Ватутина, дом №54, к приему строительной техники и крупногабаритных строительных материалов», – сказал сотрудник.

Жилой дом №36, корпус 1, на улице Ватутина построен, в настоящее время в Росреестре осуществляется процедура регистрации договора аренды земельного участка. Затем его направят в министерство строительного комплекса Московской области для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.