Проекты предприятий Подольска стали призерами конкурса Минэкологии Подмосковья

15.12.2017
Проекты предприятий Подольска стали призерами конкурса Минэкологии Подмосковья

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 дек. Два проекта подольских предприятий вышли в финал областного конкурса «Ярмарка экологических проектов», они были отмечены призами, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Подольск.

Жюри конкурса, организованного Минэкологиии Подмосковья, подвело итоги и назвало победителей в номинациях, им вручили сертификаты. Всего на конкурс отобрали 30 инвестиционных проектов по утилизации отходов, очистке рек и водоемов, а также генерации энергии из альтернативных источников.

«В финал «Ярмарки экологических проектов» вышли два проекта из Подольска. Проект «Ecodrive» представило ООО «Лайнап Эко». Предприятием разработаны присадки в топливо комплексного действия, которые позволяют нейтрализовать факторы, отрицательно влияющие на процесс сгорания бензина и мощность двигателя, устраняют проблемы, связанные с использованием низкокачественного топлива», – говорится в сообщении.

Второе предприятие ООО «Нагролаб» направило на конкурс проект «Растворные узлы для производства жидких минеральных удобрений». Новая технология разработана для экологичного сельскохозяйственного производства, где применение минеральных удобрений в жидкой форме повышает экономическую эффективность более чем в два раза. Разработка компании растворные узлы-моноблоки для минеральных смесей называются «Рукас».

Около 90% проектов регионального конкурса составили разработки российских ученых, что важно в плане реализации политики импортозамещения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.