Прокуратура проверила торговцев овощами на Центральном рынке в Подольске

06.10.2017
Прокуратура проверила торговцев овощами на Центральном рынке в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 окт. Прокуратура возбудила 16 административных дел против предпринимателей, торгующих овощами и фруктами на Центральном рынке в Подольске, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора, младший советник юстиции Светлана Давлетшина.

Подольская городская прокуратура проверила индивидуальных предпринимателей, есть ли у них в продаже продукция, сырье и продовольствие, в отношении которых установлены запреты и ограничения на ввоз в связи с санкциями. К проверке привлекли специалистов территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Московской области и управления Россельхознадзора по Москве и Московской области.

«В ходе проверки исполнения международных соглашений и законодательства Российской Федерации по ввозу на территорию Подольска сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения, нарушений не выявлено. Но обнаружены другие нарушения. Всего по результатам проверки городской прокуратурой возбуждено 16 административных дел по разным статьям кодекса РФ об административных правонарушениях», – сказала Давлетшина.

Индивидуальные предприниматели, торгующие сельскохозяйственной продукцией на Комсомольской, 3 на Центральном рынке в Подольске, хранили и продавали картофель, свеклу, морковь, баклажаны, лук, чеснок и другие овощи без документов, подтверждающих их фитосанитарную безопасность и происхождение. Они нарушили федеральный закон «О карантине растений», поэтому в отношении них возбуждены административные дела.

Также в продаже найдена плодоовощная продукция без полной и достоверной информации о производителе, дате изготовления, сроков годности, условий хранения, сопроводительных документов (товарных накладных, декларации о соответствии), подтверждающих происхождение и безопасность продукции. По этим нарушениям также были возбуждены административные дела, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.