Работу асфальтобетонных заводов Подольска приостановили на 60 суток за загрязнение воздуха

12.12.2017
Работу асфальтобетонных заводов Подольска приостановили на 60 суток за загрязнение воздуха

РИАМО - 12 дек. Деятельность общества с ограниченной ответственностью «СК «Дорлидер», на промплощадке которого в подмосковном Подольске располагаются два асфальтобетонных завода, приостановили на 60 суток из-за выявленных нарушений закона об охране атмосферного воздуха, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

По результатам проверки, проведенной по многочисленным обращениям местных жителей, Подольская городская прокуратура возбудила в отношении ООО «СК «Дорлидер» административные дела по частям 1-3 статьи 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

«Рассмотрев административные материалы, региональное министерство экологии и природопользования и Подольский городской суд привлекли виновное лицо к ответственности в виде штрафа и административного приостановления деятельности предприятия сроком на 60 суток», - говорится в сообщении.

Кроме того, гендиректору организации Подольская городская прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

В частности, в ходе проверок установлено, что на указанной промплощадке располагаются два асфальтобетонных завода, в процессе деятельности которых производятся выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с превышением предельно допустимых показателей. Имеют место факты выбросов загрязняющих веществ, не предусмотренных специальным разрешением.

Также выявлено, что организация не соблюдает утвержденные технологии и требования в области охраны окружающей среды, правила эксплуатации сооружений, оборудования, предназначенных для очистки и контроля выбросов вредных (загрязняющих) веществ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.