Работы по расширению разворотного круга в микрорайоне Подольска завершат к 8 октября

02.10.2017
Работы по расширению разворотного круга в микрорайоне Подольска завершат к 8 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 окт. Подрядчик планирует завершить работы по увеличению разворотного круга на улице 8-го Марта в микрорайоне Климовск Подольска к 8 октября 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Работы по увеличению разворотного круга обусловлены тем, что на данном промежутке автодороги из-за недостатка места автобусное движение пересекается с автомобильным и пешеходным. За один маневр автобусу тяжело развернуться, а с учетом припаркованных у домов машин, это сделать практически невозможно.

«В части Весенняя (в микрорайоне Климовск – ред.) на конечной остановке большинства маршруток и автобусов, которая находится на улице 8-го Марта, через несколько дней завершатся работы по расширению разворотного круга. Подрядная организация «Совстрой» 28 сентября начала земляные работы по выемке грунта с последующим укреплением площадки. На проведение работ понадобится 10 дней (до 8 октября – ред.)», – говорится в сообщении.

Автобусная остановка (микрорайон «Дубки») будет перенесена на территорию разворотного круга. Также в ближайшие дни подрядная организация ООО «Облстрой» должна будет устранить недостатки, сделанные в ходе ремонта Цементного проезда. В частности, подрядчик не выполнил работы по укладке асфальтобетона на участке дороги, который подлежал расширению, кроме того, он должен будет заасфальтировать края на протяжении 80 метров.

«Подрядчики будут переделывать заново данные работы, пока все недостатки не устранят. Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации по данному факту в адрес подрядчика направлены претензионные письма. В ответе подрядчик пообещал, что до 5 октября – а именно после этой даты начнется комиссионная приемка проведенного ремонта автодорог в Подольске – все недостатки будут устранены», – поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.