С учительницы младших классов в Подольске сняли обвинение в избиении ребенка

25.10.2017
С учительницы младших классов в Подольске сняли обвинение в избиении ребенка

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 окт. Правоохранительные органы не нашли состава преступления в действиях учителя, которого обвиняли в избиении второклассника на стадионе школы в микрорайоне Кузнечики Подольска, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудник местного УМВД.

В сентябре на стадионе школы №34 в Кузнечиках произошел конфликт между учащимися вторых классов школ №№32 и 34. Вмешалась мама одного из учеников, которая оказалась учителем младших классов. Вторая мама сообщила в СМИ и социальные сети о, якобы, нанесении травм ее ребенку учителем и приложила справку о побоях и свидетельства детей. Родителями детей – участников конфликта – были поданы заявления в отдел полиции УМВД России по городскому округу Подольск. По факту заявлений правоохранительные органы провели следственные мероприятия.

«Дознание пришло к выводу, что в действиях подростков отсутствовал состав преступления. В действиях родителя, в отношении которого написано заявление о причинении вреда здоровью несовершеннолетнему, также отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей 213 УК РФ «Хулиганство». А также отсутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного кодексом об административных правонарушениях РФ «Побои»», – сказал сотрудник.

По его словам, действия обвиняемого второклассника подпадают под статьи «Побои», «Хулиганство», но, поскольку он не достиг возраста уголовной ответственности, его не будут наказывать в первый раз. Учитель начальных классов при этом вправе в частном порядке подать заявление за клевету.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.