Синтетический наркотик изъяли у пассажира на ж/д станции «Подольск»

05.01.2018
Синтетический наркотик изъяли у пассажира на ж/д станции «Подольск»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 янв. Сотрудники управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу обнаружили и изъяли у пассажира железной дороги на станции «Подольск» в Подмосковье синтетический наркотик, сообщается на сайте ведомства. 

«Факт изъятия из незаконного оборота наркотических веществ зафиксирован в Подольске. За нахождение в состоянии опьянения из турникетного павильона станции «Подольск» в дежурную часть транспортной полиции доставлен 33-летний уроженец Бурятии. В ходе личного досмотра у правонарушителя обнаружено и изъято, согласно проведенному исследованию, синтетическое наркотическое средство общей массой 0,45 грамма», - говорится в сообщении. 

По данному факту следственным отделом ЛУ МВД России на станции «Москва – Курская» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется расследование. Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.