Смертность от онкологии в Подмосковье снизилась почти на 24% за 9 месяцев 2017 года

09.11.2017
Смертность от онкологии в Подмосковье снизилась почти на 24% за 9 месяцев 2017 года

РИАМО - 9 ноя. В Подмосковье смертность от онкологических заболеваний снизилась почти на 24% с января по сентябрь 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за январь-сентябрь 2017 года в Московской области смертность от новообразований снизилась на 23,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сообщила Забралова.

Она подчеркнула, что за девять месяцев в регионе от рака умерло 12,1 тысячи человек, что на 2,7 тысячи человек меньше, чем за январь-сентябрь 2016 года.

Первый зампред напомнила, что в мае 2017 года ввели в эксплуатацию новый хирургический корпус на 250 коек Московского областного онкологического диспансера. Он оснащен новейшим оборудованием, в том числе для проведения видеоэндоскопических операций с возможностью трансляций в режиме реального времени.

В рамках государственно-частного партнерства в регионе готовятся к вводу в эксплуатацию онкорадиологические центры в Балашихе и Подольске. Современные учреждения будут оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием. Ожидается, что центр в Балашихе примет первых пациентов уже в конце этого года.

«По поручению губернатора Московской области проводится работа по расширению подмосковного онкологического кластера. Показатель смертности от онкозаболеваний в Московской области на 100 тысяч населения составляет 168,1. Для сравнения: в Центральном федеральном округе в среднем 205,5, в России – 197,1», - уточнила Забралова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.