Смертность в Подмосковье от онкозаболеваний снизилась на 21,4% за 10 месяцев 2017 г

14.12.2017
Смертность в Подмосковье от онкозаболеваний снизилась на 21,4% за 10 месяцев 2017 г

РИАМО - 14 дек. За десять месяцев текущего года смертность в Подмосковье от новообразований снизилась на 21,4%, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за январь-октябрь 2017 года в Московской области смертность от новообразований снизилась на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказала Забралова.

За десять месяцев в Московской области от рака умерло 10,5 тысяч человек, что на почти 2,7 тысячи человек меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Показатель смертности от онкозаболеваний в регионе на 100 тысяч населения составляет 170,9. Для сравнения: в ЦФО в среднем 206,6, в России – 197,6.

В мае текущего года был введен в эксплуатацию новый хирургический корпус на 250 коек Московского областного онкологического диспансера. Корпус оснащен новейшим оборудованием, в том числе для проведения видеоэндоскопических операций с возможностью трансляций в режиме реального времени.

«Мы проводим работу по расширению онкологического кластера Московской области. В рамках государственно-частного партнерства в регионе готовятся к вводу в эксплуатацию онкорадиологические центры в Балашихе и Подольске. Современные учреждения будут оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием: в них установят шесть ускорителей, позитронно-эмиссионные томографы, КТ и МРТ установки, а также оборудование для радионуклидной диагностики. Оба центра примут первых пациентов в первом квартале 2018 года», - подчеркнул министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.