Солнечногорск за две недели показал лучшие результаты по раздельному сбору мусора

18.10.2017
Солнечногорск за две недели показал лучшие результаты по раздельному сбору мусора

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСК) – 18 окт. Подмосковный Солнечногорск показал наиболее эффективную работу по переходу на раздельный сбор мусора за последние две недели, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«За последние две недели наиболее эффективную работу по переходу на двухконтейнерную системы для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов показали Красногорск и Солнечногорск. Лидерами, как и две недели назад, остаются Дубна, Мытищи и Ивантеевка. Неудовлетворительные темпы реализации проекта на территориях Подольска, Ногинска и Домодедова», – сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Он добавил, что министерство будет оказывать всю необходимую методическую и информационную помощь муниципальным образованиям и надеется на активизацию работы. 

«В 2017 году в пилотный проект по переходу на раздельный сбор мусора вошли 13 муниципалитетов: Балашиха, Подольск, Шатура, Озеры, Долгопрудный, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Домодедово, Ивантеевка, Мытищи, Дубна и Ногинск. В рамках проекта предусмотрена установка контейнеров двух видов: синего цвета для «сухого» мусора (полимеры, бумага, металл, стекло и прочие), который будет идти на сортировку для получения вторсырья, и серого цвета для «мокрого» мусора (пищевые и растительные отходы), который будет идти на обезвреживание и захоронение», – добавляется в материале.

По данным Солнечногорского информагентства, также программой предусмотрено создание мусоросортировочных пунктов на территории муниципальных образований

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.