Сотрудники ГИБДД на выходных будут выявлять нетрезвых водителей на дорогах Подольска

24.03.2018
Сотрудники ГИБДД на выходных будут выявлять нетрезвых водителей на дорогах Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 мар. Сотрудники ГИБДД в субботу и воскресенье будут выявлять пьяных водителей на дорогах Подольска в ходе рейда «Нетрезвый водитель», потенциальным нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием нетрезвых водителей 24 и 25 марта на территории городского округа Подольск сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения», – говорится в сообщении.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Госавтоинспекция напоминает, что за несоблюдение водителями ПДД при перевозке детей также предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сообщить о нарушениях на дорогах жители могут в дежурную часть по телефонам: 8(496)768-16-15; 8(496)754-66-38.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.