Сотрудники ГИБДД в четверг проверят водителей Подольска на трезвость

07.12.2017
Сотрудники ГИБДД в четверг проверят водителей Подольска на трезвость

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 дек. В подмосковном Подольске сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению пьяных водителей в четверг, сообщается в группе «ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск».

«Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск информирует, что в целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей сегодня (7 декабря – ред.) на территории обслуживания будет проводиться профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения», – говорится в сообщении.

В соответствии с административным законодательством водителю за вождение в нетрезвом виде грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то он несет уголовную ответственность, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.