Современную экипировку пожарных смогут примерить школьники на выставке в Подольске

18.01.2018
Современную экипировку пожарных смогут примерить школьники на выставке в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 янв. В четверг в Подольске открылась тематическая выставка «Огнеборцы. При пожаре звонить 112. МЧС», на которой посетителям представили около 80 экспонатов, в рамках выставки школьники могут примерить современную экипировку пожарных, сообщил Подольскому информагентству директор Подольского выставочного зала Владимир Астанин.

«Около 80 экспонатов представлено на выставке «Огнеборцы. При пожаре звонить 112. МЧС» в Подольском выставочном зале. На выставке представлена история пожарного дела Подольска, Подмосковья и России, экспонаты из музея пожарной охраны Подольска: прежняя и современная экипировка и оборудование пожарных, в том числе боевая одежда пожарного, противогазы, шланги-рукава, огнетушители, теплоотражательные костюмы, дыхательные аппараты», – сказал Астанин.

По его словам, эту выставку планируют повторять раз в три года.

«Цель выставки – не только раскрыть тему пожарной безопасности, но и показать, насколько трудна профессия пожарных и спасателей, сколько требуется им мужества и отваги для принятия правильных решений. Школьники делают для себя открытие новой профессии и могут примерить современную экипировку огнеборцев: куртку, сапоги, шлем, противогаз», – отметил Астанин.

Он добавил, что в Подольском выставочном зале проходят около 50 выставок в год. Но самыми интересными для посетителей являются тематические выставки.

По данным Подольского информагентства, выставка «Огнеборцы. При пожаре звонить 112. МЧС» будет работать до 11 марта включительно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.