Студент, принесший гранату в колледж Подольска, хотел показать ее учителю ОБЖ

25.12.2017
Студент, принесший гранату в колледж Подольска, хотел показать ее учителю ОБЖ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 дек. Студент 1 курса подольского колледжа имени Никулина, который пронес на занятия учебную гранату, хотел показать ее учителю ОБЖ, сообщил «РИАМО в Подольске» директор колледжа Сергей Ступин.

По его словам, инцидент произошел в колледже имени Никулина в Подольске 20 декабря. Студент первого курса принес на занятия учебную подствольную гранату. Ранее сотрудник правоохранительных органов сообщил порталу «РИАМО в Подольске», что инцидент произошел 22 декабря.

«Ему 16 лет. Мальчик еще со школы увлекается поисковой работой и оружием, он хотел показать эту учебную подствольную гранату, купленную на блошином рынке, учителю по ОБЖ без злого умысла (в образовательных целях - ред.). Педагог отреагировал согласно инструкции: мы сообщили о произошедшем в службу 112 и спустя 5-7 минут в колледж прибыли сотрудники правоохранительных органов. Все студенты и сотрудники колледжа были выведены на улицу», – сказал Ступин.

Он добавил, что в тот же день со всеми студентами и сотрудниками колледжа провели разъяснительную профилактическую беседу. На данный момент в колледже создали специальную комиссию, которая будет расследовать произошедшее.

«По словам этого мальчика, он заранее договорился с педагогом о том, что собирается принести на урок учебную гранату. Но педагог говорит, что он свое согласие не давал», – пояснил Ступин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.