Судьбу 16 долгостроев обсудили в Подольске

08.12.2017
Судьбу 16 долгостроев обсудили в Подольске

РИАМО - 8 дек. Решение проблем 16 долгостроев обсудили в подмосковном Подольске в рамках заседания рабочей группы по защите прав участников долевого строительства, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В Подольске состоялось очередное выездное заседание рабочей группы по вопросам обеспечения прав граждан-участников долевого строительства. В совещании приняли участие депутаты регионального парламента, представители министерства строительного комплекса Московской области, органов местного самоуправления, застройщиков и инициативных групп граждан.

«В рамках заседания было рассмотрено 16 объектов, расположенных в городских округах Кашира, Пущино, Серпухов, Ступино и Чехов, а также такие объекты как ЖК «Булатниково» и ЖК «Видное» в Ленинском районе, ЖК «Ренессанс», ЖК «Эстет», ЖК «Альянс» и другие долгострои городского округа Подольск», - говорится в сообщении.

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый отметил, что на выездных совещаниях рассматриваются не только объекты, признанные проблемными в установленном порядке, но и те объекты, где нарушены сроки ввода в эксплуатацию. Они не признаны проблемными, но есть большая социальная напряженность, конечно, такие объекты и рассматриваются.

«В ходе совещания члены рабочей группы ответили представителям инициативных групп обманутых дольщиков на все интересующие их вопросы. В завершение встречи участники совещания подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, позволяющих получить обратную связь от граждан и выстроить конструктивный диалог между всеми заинтересованными сторонами»,- добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.