ТИК Подольска будет работать без выходных до 31 декабря

21.12.2017
ТИК Подольска будет работать без выходных до 31 декабря

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 21 дек. Территориальная избирательная комиссия в подмосковном Подольске начала работать без выходных, в таком режиме она будет принимать граждан до 31 декабря 2017 года, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник ТИК Подольска. 

«В связи с началом избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации, руководствуясь законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», территориальная избирательная комиссия города Подольска с 18 декабря утвердила новый график работы без выходных дней. Теперь по рабочим дням мы будем принимать с 16:00 до 18:00; в субботу, воскресенье, праздничные дни – с 11:00 до 13:00. После новогодних праздников планируем еще увеличить время работы», – сказал сотрудник.

Председателем ТИКа городского округа Подольск является Игорь Москаленко. Тик находится в здании администрации горокруга в кабинете №255А. Прием заявлений на участие в голосовании тех, кто хочет проголосовать не по месту регистрации, начнется с 31 января.

Тем, кто не сможет проголосовать по месту жительства, открепительные удостоверений брать не нужно. Теперь можно проголосовать не по месту жительства, просто написав или позвонив в специально созданные центры обработки обращений не позднее чем за три дня до голосования — там направят на один из близлежащих участков, а в ГАС «Выборы» будет внесена соответствующая запись. Заявление через систему можно оформить только один раз.

Для тех, кто в последний момент оказался в другом месте, будут предусмотрены специальные мобильные участки на базе территориальных избирательных комиссий, где есть постоянный доступ к электронному регистру избирателей, и программа позволит мгновенно зафиксировать факт голосования, исключив любую возможность повторного.

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года в День воссоединения Крыма с Россией. В них могут принять участие более 262 тысяч жителей городского округа. В Подольске в день выборов откроют для голосования около 140 избирательных участков во всех микрорайонах города, 10 из которых будут новыми. Один новый участок появится на улице Тепличная, еще один – на Колхозной улице, три дополнительных участка появятся в микрорайоне Кузнечики, по одному – в Климовске и поселке Быково, в школе №20 в микрорайоне Шепчинки, а также в детском саду №25 на Бородинском бульваре и в гимназии №4 в микрорайоне Южный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.