Учебный склон в горнолыжном комплексе в Подольске откроют в субботу

09.12.2017
Учебный склон в горнолыжном комплексе в Подольске откроют в субботу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 9 дек. В подмосковном Подольске в субботу откроют первый учебный склон для катания новичков из детской школы горнолыжного спорта и сноуборда.

В горнолыжном комплексе «Красная горка» на выходных откроют только учебный склон для занятий новичков из детской школы горнолыжного спорта и сноуборда.

Горнолыжный комплекс «Красная Горка» расположен на холме над плотиной на реке Пахре. Все желающие могут там покататься на лыжах, сноубордах и тюбингах. Зимой работают три склона с подъемниками, плюс учебный склон и трасса для тюбинга, также оснащенная подъемником. Оплатить катание на горке и взять напрокат оборудование можно в специальном здании. Там же есть мастерская по ремонту и тюнингу горнолыжного оборудования. Желающим освоить или усовершенствовать технику катания на лыжах или сноуборде помогают опытные инструкторы.

Для удобства посетителей там будут места для переобувания. Работает детская школа горнолыжного спорта и сноуборда. Для сноубордистов оборудован сноупарк из нескольких слайдбоксов, рэйла и трамплина. По выходным работает кафе, где можно быстро и вкусно перекусить. 

В полноценном режиме комплекс должен заработать в декабре. Длина склонов – от 100 до 380 метров, трассы освещены. На склонах комплекса работает система оснежения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.