Учеников гимназии №4 Подольска перевели на домашнее обучение из‑за аварии на котельной

03.10.2017
Учеников гимназии №4 Подольска перевели на домашнее обучение из‑за аварии на котельной

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. Очные занятия в гимназии №4 микрорайона Южный в Подольске прекратят с 4 октября из-за отсутствия тепла, сообщила «РИАМО в Подольске» директор гимназии №4 Светлана Мамонова. 

Отопительный сезон 2017-2018 годов на территории Подольска начался 27 сентября в соответствии с постановлением администрации округа. Подача тепла производится поэтапно, в первую очередь – на объекты социальной сферы, затем – в жилой фонд, административные здания, учреждения высшего профессионального образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики и на предприятиях. Пресс-служба администрации сообщила, что 1 октября все объекты муниципального предприятия «Подольская теплосеть» были готовы к пуску тепла. Отопление уже включили в школах, детсадах, медицинских и социальных учреждениях округа.

«В школе очень холодно, не включено отопление. Сегодня (3 октября – ред.) были уроки и перемены немного сокращены, а на завтра (4 октября – ред.) занятия отменили. Очень надеюсь, что на один день. Может быть включат отопление к четвергу (5 октября – ред.). Это связано не со школой, а с внешними теплосетями. Нам сказали, что авария ликвидирована на котельной Южного поселка, система отопления школы будет заполняться (горячей водой – ред.). Завтра (4 октября – ред.) обещали пустить котел на «ЗиО-Подольск», будем проверять, как это все функционирует. В течение двух дней вопрос решится», – сказала Мамонова.

По словам родителей, занятия для первоклассников в школе отменяют второй день подряд, а у остальных учеников сокращенные уроки и перемены. С 4 октября родителям и детям начнут выдавать задания по предметам через школьный портал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.