Угольников рассказал о своих ожиданиях от фильма про подольских курсантов

02.11.2017
Угольников рассказал о своих ожиданиях от фильма про подольских курсантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 ноя.  Продюсер фильма о подольских курсантах Игорь Угольников в четверг встретился с  жителями Подольска и рассказал о том, чего он ожидает от будущего фильма и на какого зрителя будет рассчитана кинокартина, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

На предприятии ОКБ «Гидропресс» Подольска в четверг прошло мероприятие в поддержку народного кинопроекта «Ильинский рубеж», в ходе которого создатели фильма о подольских курсантах встретились с жителями и рассказали о работе по созданию киноленты. Сама идея снять фильм о подвиге курсантов принадлежит ветеранам Подольских артиллерийского и пехотного училищ, при жизни которых этот проект так и не удалось воплотить в жизнь. В работу проекта включился благотворительный фонд имени Подольских курсантов, волонтерский отряд «Ильинский патруль» и многие другие. 

«В этом проекте все складывается правильно. Никогда такой фильм нельзя делать по чьему-то желанию – к этому должно прийти большое количество людей. К сожалению, доверие у российского зрителя к собственному кино было подорвано многими кинокартинами. На мой взгляд, важно не обманывать собственного зрителя и его ожидания от фильма. Это большая задача. Я буду этого добиваться. Мы будем снимать фильм о молодых людях, прежде всего, для молодежи. Создавая картину таким образом, чтобы при просмотре молодые люди чувствовали себя внутри событий», – сказал во время встречи Угольников.

На данный момент продолжается большая работа над сценарием будущего фильма. Съемки начнутся в августе 2018 года. Однако главные боевые сцены планируется снимать в октябре.

Всего на встречу с Угольниковым, а также с одним из инициаторов создания фильма – депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым пришло около 400 человек. Всего в течение дня создатели фильма планируют встретиться с представителями молодежи и ветеранами. Встречи будут проходить до 19:30.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.