Уголовное дело возбудили в Подольске после гибели 2 человек из‑за взрыва боевой гранаты

13.01.2018
Уголовное дело возбудили в Подольске после гибели 2 человек из‑за взрыва боевой гранаты

РИАМО - 13 янв.  Два человека в подмосковном Подольске погибли после того, как нашли боевую гранату и разобрали ее, она взорвалась, по факту произошедшего возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

В субботу в результате взрыва гранаты в одной из квартир в городе Подольске погибли два человека: женщина-хозяйка квартиры со своим сожителем. Предварительно установлено, что погибшие вели асоциальный образ жизни, нашли накануне боевую гранату, которую решили разобрать. 

"По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105, статьи 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия)», - говорится в сообщении.

 На месте работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.