УК из Подольска вернула жителям более 500 тыс руб переплаты за коммунальные услуги

21.12.2017
УК из Подольска вернула жителям более 500 тыс руб переплаты за коммунальные услуги

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 дек. По требованию Госжилинспекции Московской области управляющая компания «МУЖРП №12» Подольска вернула жителям более 500 тысяч рублей переплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды, сообщается на сайте надзорного ведомства.

При проверке начисления платежей за холодную и горячую воду, а также электроэнергию на ОДН (общедомовые нужды - ред.) инспекторы установили, что управляющая компания «МУЖРП №12» выставляла суммы, не соответствующие установленным областным министерством ЖКХ нормативам. В результате проверки ей было выдано предписание о проведении перерасчета. Однако через месяц предписание не исполнили.

«Протокол о невыполнении законного предписания об устранении нарушений лицензионных требований был направлен в мировой суд. УК оштрафовали на 100 тысяч рублей, и это оказало воздействие на нарушителей жилищного законодательства. В результате управляющая компания исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчетов жителям всех 45 находящихся в ее управлении многоквартирных домов», – говорится в сообщении.

Всего управляющая компания «МУЖРП №12» в ходе перерасчета переплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды вернула жителям более 511 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.