Управляющая компания Подольска отключила канализацию в 8 квартирах из‑за долгов жителей

11.12.2017
Управляющая компания Подольска отключила канализацию в 8 квартирах из‑за долгов жителей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 дек. Канализацию отключили в восьми квартирах жилого дома на улице Генерала Варенникова в микрорайоне Кузнечики Подольска из-за долгов жителей, сообщил в понедельник «РИАМО в Подольске» начальник территориального отдела администрации округа в микрорайоне Кузнечики Евгений Патрушев.

В микрорайоне Кузнечики одним из многоквартирных домов на улице Генерала Варенникова управляют сразу две управляющие компании – «Варенниково-2» и «Наш Дом». Однако из-за разборок за право управления данным домом страдают обычные жители, которые просто не понимают, какой именно УК нужно платить.

«На днях одна из таких УК («Варенниково-2» – ред.), которая внесена в лицензию и имеет право хотя бы называться управляющей компанией, у наиболее злостных неплательщиков отключила канализацию в целях взыскания задолженности. Всего без канализации остались восемь квартир. Завтра (12 декабря – ред.) в территориальном отделе микрорайона состоится встреча с представителями управляющих компаний и жителями. На мой взгляд, жители из-за разборок УК не должны страдать», – сказал Патрушев.

Он отметил, что подобные истории с отключением канализации в целях взыскания задолженности для микрорайона Кузнечики не редкость. Однако в данном случае сами управляющие компании должны договориться между собой, за какую именно услугу они отвечают, чтобы жители знали, кому именно и за что нужно платить.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.