В Чехове открылась пожарная часть после капитального ремонта

22.11.2017
В Чехове открылась пожарная часть после капитального ремонта

РИАМО (ЧЕХОВ) - 22 ноя. Пожарная часть №274 открылась в поселке Талалихино городского округа Чехов после капремонта, реконструкция объекта обошлась более чем в 10 миллионов рублей, сообщил Чеховскому информагентству заместитель начальника серпуховского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Евгений Милосердов.

По информации агентства, торжественное открытие пожарной части прошло в Талалихине в среду. На мероприятии присутствовал первый заместитель главы городского округа Чехов Дмитрий Фриш.

«Сегодня (22 ноября – ред.) для всего округа огромный праздник. Благодарю сотрудников и руководство Мособлпожспаса, которые вытянули на себе испытания, связанные с ремонтом. Ваши усилия направлены на предотвращение чрезвычайных ситуаций, на спасение человеческих жизней», – обратился к спасателям Фриш.

По сведениям агентства, после перерезания символической ленточки гостям показали отремонтированные помещения и техническое оснащение пожарной части.

«Состояние пожарной части в момент передачи из муниципальной собственности в собственность правительства Московской области было плачевным. Реконструкция обошлась в 11 миллионов рублей. В ходе ремонта перекрыта крыша, утеплены и облицованы наружные стены, сделана отмостка по периметру, полностью заменена сантехника», – отметил Милосердов.

Он добавил, что реконструкция позволила значительно улучшить бытовые условия пожарных.

«После ремонта в здании части теперь имеются кабинеты для психологической разгрузки с мягкой мебелью и телевизором, для спортивных занятий, душевые, кухня», – пояснил Милосердов.

По его словам, на территории обслуживания пожарно-спасательного подразделения порядка 20 сельских населенных пунктов, также его сотрудники привлекаются к ликвидации ЧС в Чехове, Столбовой, Серпухове, Подольске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.