В ДК «Плещеево» в Подольске в 2019 году построят пандус и отремонтируют входную группу

04.10.2017
В ДК «Плещеево» в Подольске в 2019 году построят пандус и отремонтируют входную группу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В 2019 году в доме культуры «Плещеево» в микрорайоне Восточный Подольска начнут строить пандус для маломобильных групп граждан и отремонтируют входную группу, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска обратился с жалобой на интернет-портал «Добродел». Он написал, что на входе в ДК «Плещеево» на улице Плещеевская, 30 отсутствует пандус для маломобильных граждан и мам с колясками с детьми.

«Мероприятия по реконструкции входных групп в МУК ДК «Плещеево» в целях обеспечения полной доступности объекта маломобильных групп населения запланированы на 2019 год», – сказала замминистра социального развития Московской области Вера Савелина.

В настоящее время со стороны пешеходного тротуара к Дому культуры имеются два подхода к центральному входу здания. На указанном маршруте есть ступени, что затрудняет передвижение людей с ограниченными возможностями. Однако возможен доступ к пандусу входных групп с противоположной стороны здания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.