В Главгосстройнадзор через «Добродел» за неделю поступило более 140 обращений

30.10.2017
В Главгосстройнадзор через «Добродел» за неделю поступило более 140 обращений

РИАМО - 30 окт. Свыше 140 обращений поступило в Главгосстройнадзор Московской области через портал «Добродел» на минувшей неделе, большинство из них касались шума на стройплощадках, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«С 23 по 29 октября в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через портал «Добродел» поступило 143 обращения от жителей Подмосковья», - отмечается в сообщении.

Как пояснил руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев, самое большое количество жалоб за отчетный период поступило из городских округов Лыткарино и Люберцы, Серебряно-Прудского, Ленинского районов. Основными проблемными вопросами за неделю стали высокий уровень шума работ строительных площадок, возведение незаконных объектов и пристроек, а также отсутствие моек колес на строительных площадках, некачественная уборка территории, занятой под строительство.

Вопросы, связанные со строительством нестационарных торговых объектов, на прошедшей неделе поступили из Лобни, Подольска, Химок, Одинцовского и Ленинского муниципальных районов. Эти вопросы были перенаправлены и отработаны отделами потребительского рынка соответствующих муниципальных образований.

Кроме того, на прошлой неделе были согласованы 209 проектов ответов, ранее поступивших в ведомство для согласования, из которых 133 рассмотрели администрации муниципальных образований Московской области, 70 - территориальные отделы Главгосстройнадзора, шесть – другие исполнительные органы государственной власти Московской области. Всем заявителям даны ответы и разъяснения.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.