В микрорайоне Климовск Подольска обнаружили заброшенную пасеку с живыми пчелами

04.10.2017
В микрорайоне Климовск Подольска обнаружили заброшенную пасеку с живыми пчелами

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В микрорайоне Климовск Подольска местная жительница обнаружила заброшенную передвижную пасеку с живым ульем, сообщила «РИАМО в Подольске» сама жительница Екатерина Чижевская.

«Пасеку в вагончиках мы с мужем нашли 1,5 недели назад недалеко от СНТ «Березки», когда ходили за грибами. Было тепло, пчелы еще летали. Там было два улья с мертвыми пчелами, в которых летки были закрыты наглухо, в третьем пчелы проделали выход и смогли выбраться. Висят бутылки с сиропом, но видно, что они старые, трава вокруг не вытоптана», – сказала Чижевская.

По ее словам, 1 октября ее муж ездил еще раз посмотреть на пчел, они уже не летали, но еще жужжали внутри, собирались зимовать.

Чижевские ищут пасечника, готового позаботиться об оставшихся пчелах. Им нужно помочь утеплить улей на время поисков хозяина, если входы в ульи останутся открыты, то пчелы замерзнут.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.