В микрорайоне Кузнечики Подольска ввели в эксплуатацию новую школу на 825 мест

14.12.2017
В микрорайоне Кузнечики Подольска ввели в эксплуатацию новую школу на 825 мест

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 дек. Новую школу на 825 мест ввели в эксплуатацию в микрорайоне Кузнечики Подольска, первых учеников новое учебное учреждение примет в январе 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Здание школы, расположенной на улице Генерала Стрельбицкого, дом 5А, состоит из трех блоков-корпусов общей площадью более 17 тысяч квадратных метров. Учебный блок «А» включает в себя кабинеты для начальных и основных классов, помещения для групп продленного дня, а также кабинеты по профильным предметам. В блок «Б» входят столовая, актовый и спортивные залы, библиотека с современным подвижным книгохранилищем и мастерские. Третий корпус «В» входит в общее здание школы и предназначен для дополнительного образования.

«В микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск введена в эксплуатацию школа с пристройкой для дополнительного образования и спортивным ядром. Учреждение образования рассчитано на 825 ученических мест. Для учащихся в этой школе уже все готово, она откроет свои двери для учеников уже в январе 2018 года», – говорится в сообщении.

Для занятий спортом и подвижными играми в новой школе оборудовано спортивное ядро, включающее футбольное поле, беговую дорожку, две универсальные площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Также предусмотрена зона отдыха, куда входят теневые навесы и малые архитектурные формы, а также общешкольная площадка для сбора учащихся.

Материалы для строительства учебного заведения были подобраны с учетом требований к детским учреждениям. Удобное расположение корпусов, а также просторные лифты и пандусы обеспечивают доступность здания для маломобильных групп населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.