В микрорайоне Подольска перестала работать часть световых украшений

06.01.2018
В микрорайоне Подольска перестала работать часть световых украшений

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 янв. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска перестала работать часть световых украшений, управляющая компания отремонтирует их к Рождеству, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

В микрорайонах Подольска в праздничные дни проводится уборка, особое внимание уделяется уборке территорий и вывозу мусора. Бригады подрядных организаций проводят ремонт отдельных неработающих светильников наружного освещения и элементов архитектурно-художественной подсветки. На особом контроле находится вывоз мусора из частного сектора.

«Работники МБУ «Подольский комбинат благоустройства» и МУП «СЕЗ» в микрорайоне Климовск проводят плановую работу и оперативно реагируют на обращения граждан. В рамках контрольных проверок было установлено, что перестала работать часть световых украшений. Поэтому 5 и 6 января проводятся ремонтные работы по устранению неисправностей», - говорится в сообщении.

Резкие изменения погодных условий от дождя к снегу вносят коррективы в способы уборки, но коммунальные службы к ним готовы. В микрорайоне Климовскобъекты внешнего благоустройства, дворовые территории, детские игровые и спортивные площадки содержатся в нормативном состоянии, твердые коммунальные отходы своевременно вывозятся с мусоросборных площадок. 

В микрорайоне Кузнечики бульвар 65-летия Победы, пешеходные дорожки вдоль улицы Академика Доллежаля и  других улиц убраны, внутридворовые территории содержатся пятью управляющими организациями в удовлетворительном состоянии.

В микрорайоне Львовский места массового пребывания населения, более 40 детских игровых и спортивных площадок поддерживаются в чистоте и порядке, отходы своевременно вывозятся с мусоросборных площадок. Та же ситуация и в микрорайоне Дубровицкий - Певческое поле, Березовая роща, Липовая аллея содержатся хорошо. Образцово очищена территория возле храмов.

Большая работа проведена в микрорайоне Лаговский по сбору и вывозу мусора с территории всех населенных пунктов, убрали в шести парках, навели порядок вблизи восьми церквей. Работы по содержанию территорий в микрорайоне Стрелковский проводит МУП УК «Стрелковское», которая привела в порядок территорию возле четырех храмов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.