В микрорайоне Подольска подрядчик собирается снести шесть детских площадок

18.12.2017
В микрорайоне Подольска подрядчик собирается снести шесть детских площадок

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 дек. Подрядная организация угрожает жителям микрорайона Климовск Подольска снести шесть детских площадок из-за неуплаты работ, при этом, работы жители не приняли из-за того, что подрядчик провел их некачественно, сообщил «РИАМО в Подольске» представитель территориального управления в микрорайоне Климовск администрации округа.

Одна из подрядных организаций должна была установить шесть детских игровых площадок в микрорайоне Климовск в рамках работ по комплексному благоустройству территорий округа. Завершить установку площадок, и сдать их в эксплуатацию необходимо было до 29 августа. Однако работы были завершены только в ноябре и при этом на площадках были выявлены недочеты.

«На сегодняшний день данный подрядчик на некоторых детских площадках в микрорайоне Климовск развесил объявления о том, что он собирается сносить их из-за того, что работы не оплачены. Однако заплатить (согласно закону – ред.) мы не можем, так как работы не приняты, а принять их будет возможно только после устранения всех выявленных недочетов», – сказал сотрудник.

Он пояснил, что снос данных детских площадок территориальное управление не допустит. Подрядчику необходимо как можно раньше устранить все выявленные недочеты, после чего он сможет сдать работы.

Однако в случае, если жители увидят, что подрядная организация собирается выполнять демонтаж данных площадок, то незамедлительно следует обращаться либо в полицию, либо в территориальное управление.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.