В микрорайоне Подольска завершили строительство банного комплекса ФОКа

19.12.2017
В микрорайоне Подольска завершили строительство банного комплекса ФОКа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 19 дек. В подмосковном Подольске завершилось строительство банного корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Кузнечики, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Согласно проекту, в трехэтажном здании ФОКа разместились банные отделения на 270 мест, предприятие общественного питания с обеденным залом на 60 посадочных мест, отделение банно-прачечного обслуживания. Объект возведен в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» на средства инвестора, застройщиком выступает ООО «Чайка».

«Завершено строительство банного корпуса в составе будущего ФОКа на улице Генерала Смирнова в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск. Корпусу выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации, здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Здание оборудовано в соответствии с требованиями доступности для маломобильных групп населения. Общая площадь объекта составляет свыше 5,8 тысяч квадратных метров. Проведены все необходимые работы по благоустройству территории, включая обустройство парковочных мест, организацию площадок для отдыха.

Вторая очередь (корпус №2) предусматривает строительство ФОКа с крытым катком и многофункциональным спортивным залом для игровых видов спорта. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.