В Подмосковье назвали образцовые муниципалитеты по уровню чистоты и благоустройства

15.01.2018
В Подмосковье назвали образцовые муниципалитеты по уровню чистоты и благоустройства

РИАМО - 15 янв. Глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в интервью РИАМО перечислила лучшие по уровню чистоты и благоустройства муниципалитеты Подмосковья, с которых остальным можно брать пример.

«В конце года мы традиционно подводим общие итоги, и уже можно сказать, какие муниципалитеты на протяжении всего года стабильно были в числе лидеров. В первую очередь это Мытищи, Домодедово, Подольск», - сказала Витушева.

Она отметила, что по сравнению с прошлыми годами улучшили свои показатели Красногорск, Шаховская, Егорьевск, Серебряные Пруды, Электрогорск, Реутов, Долгопрудный и Химки.

«По линии Госадмтехнадзора деятельность в этих муниципалитетах уже поставлена так, что с них можно брать пример. А вот аутсайдеры нашего рейтинга теперь интересуются у меня и начальников территориальных отделов тем, как быстрее выйти из «красной» зоны рейтинга и что для этого необходимо сделать», - добавила Витушева.

Ранее она сообщала, что в рейтинге Госадмтехнадзора основным критерием является количество проведенных работ по благоустройству территорий, также учитываются такие параметры, как количество созданных парковочных мест, проведение работ по улучшению освещенности улиц, оперативность реакции на сообщения о свалках и навалах мусора.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.