В Подмосковье за прошлую неделю обнаружили 588 скоплений мусора

26.09.2017
В Подмосковье за прошлую неделю обнаружили 588 скоплений мусора

РИАМО - 26 сен. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области на территории Подмосковья на минувшей неделе выявили 588 скоплений отходов различного объема, около 200 из них уже ликвидировали, сообщила во вторник руководитель ведомства Татьяна Витушева.

«Итогом недели проведенных рейдов по территориям муниципальных образований стало выявление 63 свалок и 525 навалов и очаговых навалов мусора. Общий объем обнаруженного мусора - свыше 7,5 тысяч кубометров», - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что на данный момент инспекторы выясняют владельцев «мусорных» территорий, после чего вызывают представителей в территориальный отдел для оформления административных дел по факту ненадлежащего содержания объектов и земель.

«На сегодняшний день из выявленного на прошлой неделе уже устранено 13 свалок и 180 навалов мусора. Оставшиеся нарушения, выявленные инспекторами, должны быть устранены в отведенные сроки», - добавила Витушева.

По ее словам, помимо этого, на минувшей неделе в результате усиленных рейдов инспекторов на территориях четырех муниципалитетов - Дмитровского и Талдомского районов, а также городских округов Дубна и Подольск - было выявлено 1088 свалок и навалов мусора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.