В Подольске более 1,6 тыс человек посмотрели фильмы «Брестская крепость» и «Батальонъ»

02.11.2017
В Подольске более 1,6 тыс человек посмотрели фильмы «Брестская крепость» и «Батальонъ»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 ноя. В четверг в Подольске более 1,6 тысяч человек посмотрели фильмы «Брестская крепость» и «Батальонъ» в ходе встреч с создателями фильма о подольских курсантах, сообщил «РИАМО в Подольске» представитель пресс-службы администрации округа.  

В четверг в подмосковном Подольске создатели кинофильма «Ильинский рубеж», который будет посвящен подвигу подольских курсантов, встретились с жителями округа. В мероприятии приняли участие генеральный продюсер кинопроекта Игорь Угольников, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, а также представители фонда имени Подольских курсантов и администрации округа.

«Сегодня (2 ноября - ред.) в Подольске состоялась творческая встреча с создателями фильма о подвиге подольских курсантов, одна из которых проходила на предприятии ОКБ «Гидропресс». Еще две встречи прошли в концертном зале администрации. Всего в ходе встреч было показано два фильма, снятые киностудией «Военфильм», – «Брестская крепость» и «Батальонъ». Кинокартины посмотрели более 1 600 человек», – сказал представитель пресс-службы.

В рамках мероприятия создатели фильма встретились с сотрудниками предприятия ОКБ «Гидропресс», с молодежью округа и ветеранами. Жителей волновали вопросы о том, когда именно начнутся съемки, чего ожидать зрителям, кто может принять участие в съемках фильма и многие другие.

По словам Угольникова, фильм «Ильинский рубеж» начнут снимать в августе 2018 года. На данный момент ведется подготовительная работа и работа по созданию сценария. Присоединиться к кинопроекту могут все желающие в качестве актеров массовых сцен или волонтеров. Для участия в кастинге достаточно оставить заявку на сайте проекта «Ильинский рубеж». Предпочтение будет отдаваться молодым людям в возрасте от 18 до 20 лет. Девушек приглашают попробовать себя в роли медсестер.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.