В Подольске будут судить членов банды, грабивших дальнобойщиков в Подмосковье

06.12.2017
В Подольске будут судить членов банды, грабивших дальнобойщиков в Подмосковье

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 дек. В Подольске будут судить членов банды, грабивших дальнобойщиков в Подольске и Коломенском районе, добыча преступников составила более 8,5 миллионов рублей, им грозит до 10 лет тюрьмы, сообщила «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Екатерина Черникова.

В городском округе Подольск и Коломенском районе действовала преступная группа, которая грабила дальнобойщиков, припарковавшихся на стоянках на ночлег. Одни члены группировки подбирали подходящий автомобиль и сторожили водителя, другие подъезжали на микроавтобусе, сбивали пломбы с полуприцепов, разрезали тенты, проникали внутрь, перегружали товар себе и скрывались. Похищали в основном алкогольную продукцию и товары хозяйственного назначения. Они действовали осторожно – использовали SIM-карты, зарегистрированные на других лиц, маски, перчатки, меняли номера машин. Похищенное сбывали скупщикам на Мытищинском рынке, вырученные денежные средства делили между собой.

«Подольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, похищавших товары из полуприцепов большегрузных автомобилей, принадлежащие разным организациям. Судьбу членов организованной преступной группировки, похитивших из фур товар на сумму более 8 500 000 рублей, решит суд», – сказала Черникова.

Законодательством Российской Федерации за совершение кражи в составе организованной преступной группы в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.