В Подольске женщина родила естественным путем самого крупного ребенка в 2017 году

21.12.2017
В Подольске женщина родила естественным путем самого крупного ребенка в 2017 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 дек. В роддоме Подольска естественным путем родился самый крупный ребенок в 2017 году, при рождении он весил 4,5 килограммов, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник учреждения.

«В среду, 21 декабря, в Подольском родильном доме у молодой мамы благополучно приняли очередные роды богатыря весом 4 490 килограммов. Это были ее первые роды, которые прошли без хирургического вмешательства. Готовили операционную на экстренный случай, так как с таким большим плодом обычно родоразрешение происходит путем кесарева сечения, но женщина справилась сама. Количество крупных детей весом более 3 900 грамм, рожденных у нас в течение 2017 года, приближается к 4000, и мы готовимся поздравить юбилейного новорожденного с родителями», – сказал сотрудник.

Подольский роддом – это современное муниципальное родовспомогательное учреждение, в состав которого входят женская консультация, стационар, отделение УЗИ-диагностики, патологии беременности, клинико-диагностическая лаборатория, операционный блок, два акушерских и два гинекологических отделения, отделение для новорожденных и два реанимационных отделения для детей и женщин.

Роддом является самым крупным в Московской области акушерско-гинекологическим учреждением, в стационаре которого 331 койка для пациентов. Женская консультация рассчитана на 10 участков, ее проходимость около 250 человек в день. Недавно здесь начали принимать вертикальные роды и естественные роды для женщин после кесарева сечения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.