В Подольске жители трех ветхих домов начали собирать документы для расселения

27.12.2017
В Подольске жители трех ветхих домов начали собирать документы для расселения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 27 дек. Администрация подмосковного Подольска начала сбор документов от жителей, проживающих в трех ветхих домах на улице Курчатова, их планируют переселить в новое жилье, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга. 

«Планируем расселять ветхое жилье в микрорайоне Кутузово. В целях определения порядка и сроков расселения граждан, зарегистрированных в многоквартирных жилых домах, расположенных по адресу: Подольск, улица Курчатова, дома №№13, 15, 17/5, комитетом по строительству и архитектуре администрации проводится сбор данных о гражданах и занимаемых ими жилых помещениях по упомянутым адресам», – говорится в сообщении.

Собственникам и ответственным квартиросъемщикам следует направить в адрес комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга пакет документов. В него входит свидетельство о государственной регистрации права собственности (для собственников); выписка из домовой книги; технический паспорт занимаемого жилого помещения; копия паспорта со второй по пятую страницы.

Документы нужно предоставить в комитет в приемные дни: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятницу с 9:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00. Принимают документы в кабинетах №№305 и 323. Телефон для справок: 8(496)755-57-78, 8(496)755-57-40.

В микрорайоне Кутузово, согласно договору о развитии территории, предусмотрено строительство нового жилого комплекса «Кутузово». На данной территории есть ветхие дома. Инвестор готов расселить жителей и построить новое жилье.

Участок нового ЖК будет располагаться с северной стороны у жилой многоэтажной застройки по улице Багратиона, на востоке – недалеко от лесопарковой зоны «Елочки» по улице Сосновая, на юге – у жилой многоэтажной застройки по улице Бородинская, а на западе – у жилой застройки частного сектора по улице Курчатова.

Также согласно генплану округа, планируется организовать фельдшерско-акушерский пункт в жилых комплексах «Бородино» и «Весенний». Также в ЖК «Весенний» планируется в будущем построить школу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.