В Подольске наградили победителей конкурса «Педагогический дебют‑2017»

21.12.2017
В Подольске наградили победителей конкурса «Педагогический дебют‑2017»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 дек. Победителей областного конкурса «Педагогический дебют-2017» наградили на VII форуме молодых педагогов Московской области в Подольске, передает корреспондент «РИАМО в Подольске». 

В Подольске в четверг открылся двухдневный форум молодых педагогов Московской области, на котором собралось около 300 начинающих учителей из Подмосковья и других регионов страны. На форуме они обменяются профессиональным опытом, проведут мастер-классы, побывают в подольских школах и послушают концерт органной музыки. На открытии форума министр образования Подмосковья Марина Захарова поздравила победителей областного конкурса «Педагогический дебют», который прошел в ноябре.

«От имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и областного правительства имею честь приветствовать всех собравшихся в этом зале. Седьмой раз в Московской области проходит форум молодых педагогов. Третий год проводится конкурс «Педагогический дебют». <…> Желаю молодым педагогам, чтобы, когда вы делали свои первые шаги, всегда были рядом два человека – директор, потому что он руководит школой, и профсоюз, потому что он защищает ваши права. И пусть ваша дорога будет доброй, светлой и счастливой», – сказала Захарова.

Она вручила дипломы и подарки девяти победителям – учителю начальных классов городского округа Серпухов Полине Архаровой, учителю английского языка городского округа Дубна Марине Зубовой, учителю начальных классов Клинского района Надежде Миколаец, учителю английского языка Орехово-Зуевского района Елене Незнанкиной, учителю начальных классов Пушкинского района Наталье Олефир, учителю истории и обществознания Воскресенского района Денису Ипутатову, учителю русского языка и литературы из Сергиево-Посадского района Дмитрию Конкину, учителю истории и обществознания из Чеховского района Елене Турик, учителю начальных классов из Истры Галине Шашкиной.

Гостей приветствовал первый замглавы Подольска Виктор Чуб. По его словам, Подольск является одним из лидеров в Московской области по привлечению молодых кадров. В 2017 году в школы пришло 53 молодых специалиста, а всего в горокруге работает 536 учителей в возрасте до 30 лет.  

Участниками конкурса «Педагогический дебют» в 2018 году стали 57 молодых подмосковных учителей, стаж которых не превышает трех лет. В 2014 году Московскую область на всероссийском конкурсе представляли четыре молодых учителя, в 2018 году заявлено уже 109 участников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.