В Подольске открылись пункты сбора подписей в поддержку самовыдвижения Путина

09.01.2018
В Подольске открылись пункты сбора подписей в поддержку самовыдвижения Путина

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 янв. Во вторник в Подольске открылись два пункта сбора подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина, сообщил «РИАМО в Подольске» представитель волонтеров, собирающих подписи.

Движение «Волонтеры Победы» начало заниматься сбором подписей в поддержку самовыдвижения Путина с 5 января по всей России. В Подольске привлекли 12 волонтеров. 

«В Подольске во вторник (9 января - ред.) открылись две точки, где волонтеры начали собирать подписи - в ТЦ «Остров сокровищ» на улице Ленинградская, 7 и в ТЦ «Гран Сити» на улице Симферопольская, 35. Волонтеры будут проводить сбор подписей до 30 января с 12:00 до 20:00. В первые 1,5 часа к нам подошли и отдали свои подписи за Путина около 15 человек», - сказал представитель. 

Сбор подписей волонтеры проводят в две смены по четыре часа с перерывом возле баннера, на котором написано имя кандидата. Там же за стойкой можно вписать паспортные данные в подписные листы жителей Подольска, достигших 18-летия.

С начала 2018 года Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата Владимира Путина на президентских выборах 2018 года. Также ЦИК отдельным постановлением разрешил Путину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда и начать предвыборную агитацию. По закону, Путин должен собрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку.

Ранее в Центральную избирательную комиссию поступило 64 уведомления о выдвижении кандидатов на выборы президента России.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.