В Подольске привлекли прокуратуру для воздействия на котельную, не подавшую тепло в дома

07.10.2017
В Подольске привлекли прокуратуру для воздействия на котельную, не подавшую тепло в дома

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 окт. Две котельных в подмосковном Подольске не вошли в отопительный режим, администрация горокруга подала жалобу на одну из котельных в Подольскую городскую прокуратуру, говорится в сообщении пресс-службы администрации Подольска. 

Вечером 6 октября 2017 года тепло подано в 100% школ, детских садов, медицинских и социальных учреждений Подольска. Также отапливается 99,3% жилищного фонда округа. В ходе запуска котельных и подачи теплоносителя произошли сбои в работе теплотехнического оборудования на некоторых объектах. 

«Котельная ОАО «Подольский хлебокомбинат» в нарушение постановления администрации округа о начале отопительного периода до сих пор не вошла в отопительный режим, без отопления остается дом №21 на улице Лобачева. По плану включение котельной в отопительный режим было запланировано до 6 октября. Ввиду того, что запуск котельной не произведен, к руководству предприятия в настоящее время принимаются меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Котельная ЖК «Весенний» также не вошла в отопительный режим. Без отопления два жилых дома — №№1 и 2 на улице Объездная дорога. Для исправления ситуации проводятся работы по переводу котельной со сжиженного газа на природный.

В котельной ПАО «ЗиО Подольск» идут аварийно-ремонтные работы на тепловых сетях возле дома №13/6 на улице Правды, без отопления на этой улице пока остаются жилые дома №№7/8, 9, 14/4, 13/6, 16/3, 15, 16а, 18а, 18, 20. Ориентировочный срок окончания работ и пуска тепла - 7 октября.

В котельной МУП «Подольская теплосеть» на улице Сыровский тупик, 5а до 6 октября шли аварийные работы на тепловых сетях на улице Быковская, 8/1, без отопления пока остаются жилые дома №№20, 22, 18/1 я на этой улице и №№7, 11 в Сыровском тупике. 

Продолжается работа управляющих организаций по устранению завоздушивания отопительных систем домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.