В Подольске проверят водителей на соблюдение правил по перевозке детей

30.12.2017
В Подольске проверят водителей на соблюдение правил по перевозке детей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 дек. Сотрудники ГИБДД проверят водителей на соблюдение правил по перевозке детей в подмосковном Подольске 2, 6, 13, 20 и 27 января 2018 года в рамках профилактического мероприятия, говорится в сообщении пресс-службы 8 батальона ДПС.

«В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 2, 6, 13, 20 и 27 января 2018 года на территории обслуживания 8 батальона ДПС, в том числе в Подольске, будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей», - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД будут проводить рейд группами методом тотальной проверки.

За невыполнение водителями транспортных средств требований по перевозке детей предусмотрена административная ответственность  в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.