В Подольске вместимость автобусов на рейсе из Кузнечиков до ж/д станции останется прежней

16.12.2017
В Подольске вместимость автобусов на рейсе из Кузнечиков до ж/д станции останется прежней

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 дек. Автоколонна №1788 не планирует увеличивать интенсивность перевозок на маршруте №15 между микрорайоном Кузнечики и железнодорожной платформой «Кутузовская» из-за низкого пассажиропотока, несмотря на жалобы пассажиров, сообщается на портале «Добродел».

В Подольске перевозкой пассажиров на маршруте №15 платформа «Кутузовская» – улица Академика Доллежаля, 19» занимается филиал ГУП МО «Мострансавто» предприятие «Автоколонна №1788». Пассажиры пожаловались, что в течение нескольких месяцев водители автобуса по утрам сажают в небольшой автобус слишком много людей, которые вынуждены ехать стоя в неудобном положении.

«Автоколонна №1788 перевозит пассажиров на маршруте №15 по нерегулируемым тарифам одним автобусом малого класса с выполнением 11 рейсов. На маршруте №15 сложился крайне низкий пассажиропоток и отрицательный финансовый результат. ГУП МО «Мострансавто» считает нецелесообразным увеличение транспортной работы и изменение типа вместимости подвижного состава», - сказал представитель предприятия.

Перевозки по маршруту №15 выполняются на основе самофинансирования и самоокупаемости и не дотируются из бюджетов разных уровней. К водителю, допустившему нарушение и перевозившему слишком много пассажиров, применили меры дисциплинарного воздействия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.