В Подольске выявили водителя, перевозившего опасный груз на неисправном транспорте

18.12.2017
В Подольске выявили водителя, перевозившего опасный груз на неисправном транспорте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 дек. Сотрудники ГИБДД за неделю выявили на дорогах Подольска нарушителя, который перевозил опасный груз на неисправном транспорте, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Московской области.

В подмосковном Подольске с 11 по 17 декабря 2017 года сотрудниками ГИБДД проводился оперативно-профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление правонарушений в данной сфере.

«В рамках рейда сотрудники ГИБДД проверили 33 транспортных средства, которые перевозят опасные грузы и проверили выпуск на линию одного автотранспорта. Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия инспекторы привлекли за управление технически неисправным транспортным средством одного водителя», – говорится в сообщении.

Всего за прошедшую неделю инспекторы ГИБДД за нарушение правил перевозки опасных грузов составили три протокола и направили одно представление руководителю автопредприятия. Также был выявлен один водитель, который перевозил опасный груз с неработающим тахографом (устройством для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа – ред.).

К опасным грузам относятся взрывчатые материалы, сжатые и сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости, вещества, материалы. Водителю, нарушившему правила перевозки такого груза, грозит штраф в размере до 2,5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством, юридическим лицам придется заплатить уже от 400 до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.