В Подольске задержали иностранца по подозрению в хищении украшений на 200 тыс руб

10.01.2018
В Подольске задержали иностранца по подозрению в хищении украшений на 200 тыс руб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 янв. Сотрудники полиции в Подольске задержали иностранца, подозреваемого в совершении грабежа в одной из квартир горокруга, ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В дежурную часть УМВД России по Подольску обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее квартиру ограбили. По установленным данным, двое злоумышленников проникли в квартиру потерпевшей, где применив физическую силу, потребовали открыть сейф и похитили денежные средства и ювелирные изделия на сумму более 200 тысяч рублей.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в квартире, сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан один из подозреваемых – 24-летний уроженец ближнего зарубежья. При личном досмотре у него была обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества. В отношении правонарушителя возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Подозреваемого заключили под стражу, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Помимо этого, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание соучастника преступления, а также дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.